Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №12

Адрес143640, Московская область, Волоколамский, д. Тимонино, ул. Ново-Тимонинская, 12

Родительская плата и ее компенсация

Информация о наличии и условиях предоставления

обучающимся стипендий, мер социальной поддержки,

о наличии общежития, интерната, в том числе

приспособленных для использования инвалидами и

лицами с ограниченными возможностями здоровья,

количестве жилых помещений в общежитии, интернате

для иногородних обучающихся, формировании платы

за проживание в общежитии

Не предусмотрено
О трудоустройстве выпускниковНе предусмотрено

О плате взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми:

Статья 65.  Закона  РФ от 29.12.2012Г. № 273-ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность:

п.2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определенных им случаях и порядке.

п.3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается. (конец цитаты)

Постановление главы Волоколамского городского округа от 22.06.2021 №433 О внесении изменений в постановление главы Волоколамского муниципального района от 21.03.2017г. №458 "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми , осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"